krebsliga_aargaukrebsliga_baselkrebsliga_bernkrebsliga_bern_dekrebsliga_bern_frkrebsliga_freiburgkrebsliga_freiburg_dekrebsliga_freiburg_frkrebsliga_genfkrebsliga_glaruskrebsliga_graubuendenkrebsliga_jurakrebsliga_liechtensteinkrebsliga_neuenburgkrebsliga_ostschweizkrebsliga_schaffhausenkrebsliga_schweiz_dekrebsliga_schweiz_fr_einzeiligkrebsliga_schweiz_frkrebsliga_schweiz_itkrebsliga_solothurnkrebsliga_stgallen_appenzellkrebsliga_tessinkrebsliga_thurgaukrebsliga_waadtkrebsliga_wallis_dekrebsliga_wallis_frkrebsliga_zentralschweizkrebsliga_zuerichkrebsliga_zug
Ligue fribourgeoise contre le cancerPortraitNotre équipeEquipe mobile de soins palliatifs VoltigoNotre équipe

Equipe mobile de soins palliatifs Voltigo

Dr Boris Cantin
Médecin responsable

Dr Andreas Ebneter
Médecin consultant

Dr Alicia Rey
Médecin consultant

Frédéric Fournier
Infirmier responsable
026 426 00 05
frederic.fournier@liguessante-fr.ch

Anouchka Bayizila
Collaboratrice administrative
026 426 02 61
anouchka.bayizila@liguessante-fr.ch

Hans Georg Fiedeldelj
Infirmier
026 426 00 07
hansgeorg.fiedeldelj@liguessante-fr.ch

Yves Gremion
Infirmier
026 426 00 06
yves.gremion@liguessante-fr.ch

Ruth Mouthon
Infirmière
026 426 00 02
ruth.mouthon@liguessante-fr.ch

Nathalie Herzog
Assistante administrative
026 425 54 66
nathalie.herzog@liguessante-fr.ch

Ingrid Olsen
Infirmière
026 426 00 52
ingrid.olsen@liguessante-fr.ch

Maurice Pilloud
Infirmier
026 426 00 04
maurice.pilloud@liguessante-fr.ch

Mathilde Rohrbasser
Infirmière
026 426 00 54
mathilde.rohrbasser@liguessante-fr.ch

Marilyn Schönmann
Infirmière
026 426 00 03
marilyn.schoenmann@liguessante-fr.ch

Véronique Yerly
Infirmière
026 426 00 09
veronique.yerly@liguessante-fr.ch